ВНЖ в Германии с румынским паспортом

В нашем телеграм-канале недавно была запись, про то, что мы можем вам помочь с гарантированным получением долгосрочного ВНЖ в Германии. Мы решили разобрать эту новость-предложение более подробно, ибо, как оказалось, многие не поняли для чего это нужно и стоит ли это делать в нынешних условиях политики и экономики. Забегая вперед напрашивается хороший вопрос: надолго ли это все? Отвечаем — надогло, поэтому эта информация будет актуальна еще долгое время. Более оперативная информация и изменения всегда есть на нашем канале @romanianpasscom или на этой странице нашего сайта, куда дублируются все новости телеграм канала в автоматическом режиме.

Domiciliul și Locul nașterii

Огромное количество заявителей из РФ, РБ и Украины, как только получают сертификат о гражданстве, документы ЗАГС, проворно бегут получать заграничный паспорт в Бухаресте или в консульствах по месту жительства.

Однако, лишь немногие из новоявленных граждан Румынии, очень внимательно ознакамливаются с нашей страницей о румынском паспорте, или как он выглядит на самом деле. Именно на этой странице подробно разобраны все пункты паспорта с подробными историческими справками о том, что же изображено на страницах самого заграничного паспорта гражданина Румынии. Советуем хоть раз прочитать внимательно.

Если читать паспорт правильно, то есть как принято в странах ЕС, слева-направо и сверху-вниз, то очень важным пунктом на основной (читай — пластиковой) странице паспорта является Пункт 7 — LOCUL NAȘTERIIМесто рождения гражданина Румынии.

К сожалению, но этот параметр уже никогда не может быть изменен, ибо, факт вашего рождения зафиксирован раз и навсегда. Именно поэтому, сотрудники ANC принимают к рассмотрению в заявлении о гражданстве (всеми любимое слово Dosar) апостилированные документы с места рождения, а не с места транскрипции (перевода документа на формат другой страны, например, когда граждане РФ рожденные в РФ получают гражданство Молдовы и подают в деле молдавские документы).

Теперь, когда вы окончательно выдохнули по этому факту наличия данного пункта в заграничном паспорте (и в булетине тоже) навсегда, потому что уже ничего с этим не сделать, перейдем к рассмотрению более сложного вопроса, под названием Domiciliul или основное место проживания.

Данный пункт находится на странице 1 (один) заграничного румынского паспорта и датируется номером 14.

DOMICILIUL — (он же пункт Residence) — Место основного проживания. Если у вас будет внутренний румынский паспорт, то здесь будет указан район (город) вашего проживания в Румынии. Именно поэтому, согласно правил обращения с паспортами, как только вы получаете внутренний румынский паспорт, ваш заграничный паспорт становится недействительным, потому что пункт 14 будет изменен согласно вашего нового места проживания.

Этот пункт сигнализирует тот факт, где вы находитесь свое основное время пребывания для многих структур: банки, нотариусы, страховые компании и т.д.  Более подробно о том. что же может быть основанием указания той или иной страны в этом пункте вашего паспорта отвечено на этой странице нашего сайта.

Учитывая, что в нынешнее время основной потребностью обладателей румынских паспортов, кроме безвизового передвижения по огромному количеству стран, еще является возможность открыть счета в зарубежных банках, а также, в условиях современных политических реалий, данный пункт обретает для обладателей румынского паспорта огромное значение. И вот почему…

Банки

Все бы было ничего, если бы не ситуация, давно описанная на страницах нашего сайта здесь >>> К сожалению, но за прошествием времени, если вы не соблюдаете правил «работы» с банками, то через некоторое время (2-3 месяца), имея в Пункте 7 место рождения RUS (читай также BLR, UKR), а также Domiciliul в виде Federația Rusă, Bielorusia, Ucraina, вы можете обнаружить в своем электронном ящике уведомление о закрытии счета.

Для любителей сразу возразить «да у меня все нормально, что вы тут рассказываете?!», просим внимательно перечитать параграф первый этого раздела, а также реальную историю об открытии банковских счетов в нормальных «земных» банках с физическими офисами в 2023-2024 годах. Если у вас все ок, значит вы как-то научились пользоваться правильно уже открытыми счетами. Но, в 99% случаев при вышесказанном наборе компонентов «системы», счет вам закроют под тем или иным предлогом.

Важно не забывать и тот факт, что в течение трех лет (а также при неправильном пользовании счетом в банке) ЛЮБОЙ банк вправе запросить у вас подтверждение дохода. Начиная с 2023 года, многие европейские банки не принимают к пониманию понятия «доход», доход полученный в РФ. Поэтому, ваша «сказка» о том, что вы «там заработали, а тут вы тратите» может привести лишь к плачевному результату. К сожалению, это так.

Почему так происходит? Это долгая лекция часов на 800, читать которую нет возможности и смысла. Важно просто принять этот факт.

ВНЖ Германии для чего и почему

Именно поэтому, мы сделали вам предложение о получении ВНЖ в Германии, потому что банки Германии и законодательство Германии позволяют гражданам Румынии при наличии ВНЖ чувствовать себя более спокойно и уверенно. В Германии банковская система работает несколько по-другому.

Но! И здесь есть определенные правила, связанные с наличием физического почтового ящика, который тоже предоставляется в предлагаемой нами услуге. Чтобы вы окончательно спали спокойно.

После получения ВНЖ Германии вы можете поменять свой заграничный румынский паспорт, чтобы в пункте 14 Domiciliul появилась надпись Germania, которая оп тем или иным причинам во всем мире воспринимается как признак благонадежности и серьезности, точно так же как известные немецкие бренды Mercedes и BMW.

Другими словами, не смотря на наличие у вас румынского паспорта, вас теперь будут идентифицировать как жителя Германии. И применять к вам законы Германии при открытии счетов в банках и оформления страховок. А там все совсем не так, как в самой Румынии.

Что касается места рождения, то этот факт мы множество раз разбирали с сотрудниками пограничной службы, особенно в Польше, когда им было предложено рассмотреть вариант рождение гражданина Румынии, например, на международной космической станции или в Зимбабве.

В противном случае на основании законов ЕС для обладателей паспортов ЕС, гражданин ЕС может обратиться куда-нибудь в ЕСПЧ и вот там уже продолжить прения по поводу места рождения, а не национальности, которую пытаются «прилепить» к месту рождения. Юридически это два разных понятия. Обычно на этом прения заканчивались, особенно при разговоре на румынском. Пусть не чистом, но достаточным для понимания, что терпение подобного издевательства начинает заканчиваться.

Уверены, что наличие в вашем румынском паспорте места рождения RUS и места основного пребывания в виде Germania не будет вызывать у таких сотрудников значительные «трения» на неопределенное время, которое вам может быть очень важно при пересадке с одного самолета на другой.

Начиная с 31 марта 2024 года такая проблематика (переход между шенгеном и нешенгеном с паспортным контролем) для граждан Румынии во многих аэропортах отпадет. Но, все еще есть масса других ситуаций, где вас, обладателя румынского паспорта с Domiciliul в виде Federația Rusă, прекрасно зная о рекламе о гражданстве Румынии на каждом заборе, могут задержать для проверки вашего документа на неопределенное время (обычно от 40 до 60 минут), даже если вы проходите через автоматическую кабину паспортного контроля, потому что за этими автоматами все равно сидит сотрудник паспортного контроля, который видит всех проходящих через автоматы людей.

Паспорт у вас не отберут (если только вы сами или кто-то вам его не нарисовал), но нервы значительно потрепать могут, особенно, если вы не ответите пару важных фраз на румынском языке, для которых которых давно заготовлены вопросы, опять же, на румынском, у сотрудников пограничных служб для обладателей румынских паспортов с пропиской в РФ.

Внутренний румынский паспорт и прописка

Одним из решений вопросов с открытием счетов в банках является получение внутреннего румынского паспорта. Тогда в вашем заграничном румынском паспорте в пункте основного места пребывания будет указан населенный пункт в Румынии вашей прописки. Например: Бухарест, Яссы, Ботошаны или маленькая деревня, в которую вас пропишут с удовольствием, однако, мы уже множество раз рассказывали о таких решениях и дальнейших «удобствах» пользования на страницах нашего телеграм канала @romanianpasscom. Накатаетесь потом по полной программе. С другой стороны — зато вторую Родину посмотрите, по-привыкнете.

ВАЖНО! Даже прописка в самой Румынии при открытии счетов не гарантирует вам закрытие счета через 60-90 дней в случае неподтвержденного дохода, а также кучи других факторов, которые мы подробно не только разъясняем нашим клиентам, но и получаем от них доверенность для ведения дел с банками в ваше отсутствие (в определенной формулировке без возможности распоряжаться деньгами), чтобы вы не остались где-нибудь на «банановых» островах с заблокированной банковской картой. Иначе, вся эта история теряет свой смысл пользования.

Кроме того, в погоне за «ликвидностью» мероприятия, многие заявители в угоду экономии используют «предложения» о получении внутренних румынских паспортов по «бросовой цене», особенно в крупных городах.

Однако, данное решение, как показала наша практика переделывания за другими людьми таких решений через 2-3 года, когда людям блокировали счета в банках по всему миру из-за несоответствия или негодности внутреннего румынского паспорта, не имеет большого смысла, кроме осознания, что теперь в вашем заграничном паспорте будет красоваться основное место пребывания (например) Бухарест.

Кстати, выражаем вам огромную благодарность исполнителям таких решений, ибо вы генерируете нам хороший поток клиентов, которые теперь вынуждены платить в 2-3 раза больше, чтобы решить свои возникшие вопросы (читай — проблемы).

Если же вы исповедаете принцип «хороший понт дороже денег», который, по сути, имеет место быть в «ликвидных» решениях, когда вас через 6-9 месяцев выписывают из адреса прописки, указанного во внутреннем румынском паспорте, и вы не собираетесь спать спокойно и не собираетесь пользоваться банковскими счетами, то вы спокойно можете пользоваться только надписью в заграничном паспорте в Пункте Domiciliul в виде (например) Busurești и больше ни о чем не думать. Кстати, для справки, выписывают сейчас начиная с конца, то есть, если вы недавно прописались, то выпишут вас первым.

Если же вы все-таки собираетесь использовать паспорт по другим назначением, которые максимально обеспечивают ваше жизненное и финансовое положение, то у нас есть для вас гарантированные решения с прописками на весь срок пользования внутренним румынским паспортом. Не дешево, но с гарантией. Переделаем за наш счет, если вас выпишут.

Примечание: есть еще огромное количество нюансов (подтверждение актуальности прописки, апостилизация румынских документов для открытия счетов в других странах и т.д.), рассказать о которых не представляется возможных на странице этого сайта, ибо, расписать все условия для каждой страны утомительно и зря из-за постоянно меняющихся условий современного мира и реальной нужности в конкретных случаях у клиента.

Подводя итоги

Нам реально радостно смотреть на те факты, когда про нас пишут в других каналах, спрашивают, интересуются, разбирают, критикуют. Значит мы делаем свою работу не зря.

Однако, есть один важный фактор, который остается неизменным вот уже более 13 лет: мы ни разу не давали никакой рекламы и не собираемся этого делать. Мы ни разу не стучались к вам в дверь многократно из позиции «купите меня кто-нибудь».

Вам либо нужна наша профессиональная помощь — либо… она вам будет нужна несколько позже, когда вы воспользуетесь такими «ликвидными» решениями и поймете, что вот именно сейчас что-то срочно нужно делать.

Мы не собираемся и не будем вам ничего продавать.

Мы лишь хотим дать вам знать, что… у нас есть для вас очередное, гарантированное, качественное решение, где мы уже все продумали за вас в угоду вашей безопасности и жизнедеятельности. Воспользуетесь ли вы им? В большинстве случаев — нет. Но!

Однозначно вы запомните навсегда, что чтобы не случилось с вами в вопросе гражданства Румынии или румынского паспорта, всегда есть сайт romanianpass.com где есть контактные данные в виде почты info@romanianpass.com или телеграм-канала @romanianpasscom, где вы всегда найдете для себя решение.

Может быть не сразу, может быть поможет строка поиска на самом сайте или телеграм канал @romanianpasscom. Может быть поможет обращение к нам на почту, где мы отвечаем абсолютно всем, кто трезво и более менее внятно задал свой вопрос. Мы не знаем, что вам поможет, но ответы у нас точно есть. Если не сегодня, то завтра они точно будут.

И, пожалуй, самое важное: мы не первая инстанция (читай — государство или банк), где постоянно происходят какие-то изменения. За чем-то мы успеваем, за чем-то иногда нет. Однако, в случае возникновения того или иного вопроса у клиента, садимся и разбираемся. На конкретный момент времени.

Поэтому, вы можете нам верить, можете не верить, можете критиковать, можете делать с этой информацией все, что угодно. Здесь мы лишь описываем свой РЕАЛЬНЫЙ накопленный опыт на конкретный (февраль 2024) момент времени.

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее