Стадия дела Stadiu Dosar

Официальные документы Министерства Юстиции Румынии о готовности вашего для для получения гражданства Румынии

Стадия рассмотрения вашего дела для получения Румынского гражданства

Кликнув по названию документа, вы сможете посмотреть стадию рассмотрения вашего дела на данный момент. Все документы подгружаются с официального сайта Министерства Юстиции Румынии.

ПРИМЕЧАНИЕ: (данные документы обновляются постоянно)

NR. DOSAR — номер вашего дела, DATA ÎNREGISTRĂRII — дата подачи дела (принято в работу), TERMEN — планируемая дата проведения комисси по вашему делу, SOLUȚIE — дата и номер приказа (выход в приказ).

Если вы видите что TERMEN у вас назначен через 4-5 месяцев, это не говорит о том, что вы быстро выйдите в приказ. Это может быть промежуточная комиссия, к этой дате могу не прийти ответы от баз данных ЕС, может не хватать специалистов для работы с вашими делами, может быть все что угодно.

Если вы увидели, что дата комиссии перенеслась, то не стоит расстраиваться и думать о чем-то плохом. Важно прочитать раздел нашего сайта под названием «Дозапросы документов. Руководство».

ВАЖНО: большую часть информации вы быстро и удобно можете получить в разделе «Поиск вашего дела в вышедших приказах» просто введя номер дела и год подачи в форму. Если вы не вышли в приказ, то вы увидите дату первой комиссии (TERMEN). Если вы вышли в приказ (SOLUȚIE), то вы увидите ссылку на приказ с вашим номером дела. Если вы видите номер приказа, но она выглядит не в виде ссылки (при кликана на приказ он не открывается), то это, к сожалению, приказ об отказе.

Можно найти статус своего дела намного ПРОЩЕ. Кликните по кнопке ниже и введите номер вашего дела:

ПОИСК ДЕЛА В ПРИКАЗАХ

Все самые последние новости и разъяснения, ответы на самые частые вопросы в нашем телеграм канале @romanianpasscom

Документы Stadiu Dosar

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

 

АДРЕС ОФИСА КОМПАНИИ:

115054, Москва, 5-й Монетчиковский пер., дом 3 строение 1, офис 302

Комментарии (30)

  • Михаил:

    Доброй ночи.
    Открыл документ ПДФ, а там все поголовно не в виде ссылки (при кликании на приказ, он не открывается), то это, к сожалению, приказ об отказе.

    • Михаил! Доброго времени суток!

      Все зависит от того, приказ какого года вы смотрите. Дело все в том, что с 2018 года, согласно правил GDPR (защита персональных данных), приказы публикуются без ФИО заявителей, как это было раньше. Именно поэтому, даже на официальном сайте ANC нет приказов ранее 2018 года.

      Но! Если вы смотрите приказы ранее этой даты (2017, 2016 и т.д. года) и видите, что ссылка кликабельна (должен открыться какой-то документ, но он не открывается), это говорит о том, что приказ положительный, но он не может быть доступен в публичном пространстве из-за наличия ФИО заявителей. Мы тоже придерживаемся этих правил и не можем публиковать эти данные с ФИО заявителя.

      Другая ситуация, если вы внести в проверку нашей системы номер дела и там ссылка на приказ не кликабельна (нет ссылки на приказ), то это приказ об отказе.

      Если у вас какая-то другая (не описанная сейчас в этом комментарии) ситуация — сообщите нам об этом и мы обязательно разберемся. Лучше на электронную почту info@romanianpass.com

  • Кристина:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста я подавалась на гражданство в мае 2019 года , когда обновляла информацию заметила , что в столбике Termin стоит дата 22.08.2022 , скажите пожалуйста что это может значить ?

  • Аркадий:

    Здравствуйте,
    В июле 2020 в Хайфе, в Румынском консульстве, я официально подал просьбу о получении румынского гражданства. Там мне выдали «Adverinta» (сертификат о подаче просьбы) за номером в формате ###-##-####. Но NR. DOSAR там не фигугирует. Есть ли фозможность восстановить NR. DOSAR на основании «Adverinta» с точной датой подачи просьбы о получении румынского гражданства за номером ###-##-#### ? Спасибо

    • Доброго дня. Вам нужно снова обратиться в консульство в Хайфе и уточнить у них номер вашего дела в ANC. К сожалению, но данных от консульств 2020 год на данный момент на официальном сайте не представлено.

  • Александр:

    Добрый день. Скажите подавал в марте 2018, как там дела сейчас с делами?
    приходило письмо, чтобы я дослал документы до 21.01.2020, я это сделал и теперь жду.

    • Доброго дня. В среднем от момента добавления документов до выхода в приказ при условии соблюдений требований, согласно письма, проходит 6-8 месяцев. Ждите.

  • валерий:

    Добрый день, подавали в 2017 году, в 2020 многие вышли в приказ, а у нас только стоит термен. Отсутствие в приказе означает, что документы не прошли проверку? Спс

    • Доброго дня.

      На самом деле может быть все что угодно. Вплоть до «потеряли дело» при переезде. Но, даже по статистике вышедших приказов за эту неделю до сих пор выходят дела, поданные в 2016 году. Именно поэтому мы говорим о том, что важно работать с вашими поданными делами постоянно. Писать дозапросы самим в ANC, во время отвечать на письма, пытаться получить отправленные, но недошедшие до вас письма и т.д. Бумажной юридической работы сейчас предостаточно.

  • Александр:

    Добрый день, подавался в сентябре 2018 года, скажите пожалуйста эти даты выходят уже в приказ?И второй вопрос сколько времени проходит между выходом в приказ и присягой?Спасибо

    • Доброго дня.

      Да, ваш диапазон дел начал выходить.

      Между выходом в приказ и ЗАПИСЬЮ на сдачу присяги у вас есть 6 месяцев.

  • ALUSA:

    Добрый день, я подавала документы на румынское гражданство. 02.04. 2019
    Есть хоть какие-то продвижения в работе?

  • Любовь:

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, как сдавать присягу у нотариуса, и ещё один вопрос, мы ждём чтоб сдать присягу и парень решил жениться, теперь как быть его девушке, тоже надо сдавать документы на получение Гражданства Румынии и ждать или просто надо принести свидетельство о браке, и она получит автоматом, на основании свидетельства о браке

    • Доброго дня!

      К сожалению, но пока мы не занимались вопросами сдачи присяги у нотариуса в виду того, что это пока для граждан РФ является не актуальным.

      Что касается второго вопроса, то если у девушки есть основания для получения гражданства Румынии по «корням», то ей нужно точно также подавать документы для восстановления гражданства по статье 11. Если у нее такого основания нет, то единственный способ получить ей гражданство Румынии вместе в вашим парнем — это прожить в статусе брака радостно и счастливо не менее 5 лет в Румынии и только потом подать документы на получение гражданства через процедуру воссоединения с семьей. «Автоматом» выйдя замуж получить гражданство она не может.

  • Андрей:

    Правда что в связи с ситуацией из за вируса образовалась огромная очередь на сдачу присяги и рассматривается вопрос что бы проводить присягу как было раньше-просто через заверение ее текста у нотариуса?

  • Мария:

    Здравствуйте! Подавалась через консульство в Одессе и мне не выдали черере. Подскажите пожалуйста, как я могу узнать свой номер досара?

    • Доброго дня! Уже много раз писал на страницах этого сайта. Пишите обращение на электронную почту, указанную в разделе контакты официального сайта ANC и прикладывайте скан копию вашего заграничного паспорта Вам ответят и укажут номер дела.

      • Татьяна:

        Виталий, спасибо за вашу работу.
        Подалась в Одессе 2 ноября 2020 года. Как вы советовали написала на электронную почту указанную на сайте. Пришёл ответ, что этот канал перегружен, сейчасас нет доступа к этой почте. Может быть существуют ещё какие-то пути узнать номер досара.

        • Доброго дня. Обращаться необходимо только на те адреса электронной почты, которые указаны в разделе Контакты официального сайта ANC. Письма лучше отправлять во вторник, тогда есть шанс, что вы получите ответ.

  • Любовь:

    Здравствуйте, хотела узнать, а как работает посольство для записи и сдачи присяги в связи с нынешней ситуацией. Спасибо

    • Доброго дня!

      На данный момент достаточно сложно. Есть исключения, но в обычном порядке на сегодня (октябрь 2020) не принимают присягу. Советую подписаться на наш канал в Телеграм @RomanianPassCom и там мониторить информацию.

  • Наталія:

    Доброго вечора. Ми подалися з чоловіком у липні 2018 р. і досі нічого, може хтось знає як зараз з присягами, чи є громадяни які вже вийшли в приказ а подавалися в той самий час що і ми.

    • Доброго дня! Ждите выхода в приказ. Ещё немного рановато для ваших номеров. По присягам пока застой, но скоро все наладится.

  • Татьяна:

    Добрый день. Что происходит? Те кто подавал в 2018 году стали выходить в приказ,а 2017 год стоит на месте. Можно ли позвонить туда,где подавались,а именно в Бухарест в министерство юстиции?

    • Доброго дня!

      По телефону вам никто ничего не ответит. Если только писать на электронную почту, указанную на официальном сайте ANC в разделе контакты. На данный момент дела граждан Молдовы выходят намного быстрее и на это есть четкий политический план. Дела граждан России, Украины и других стран откладываются на «потом».

  • Zhenia:

    Хотела сказать вам огромное спасибо за оказанную консультацию. Так объемно мне еще никто не рассказывал о всех нюансах получения гражданства Румынии.

    • Доброго дня!

      Спасибо за обратную связь. Но по-прежнему, если вы не можете дозвониться или мы вам не перезвонили по каким-то причинам, то, пожалуйста, напишите нам на почту info@romanianpass.com

      Также уведомляем, что мы не отвечаем на запросы и телефонные звонки граждан из Средней Азии, особенно с плохим знанием русского языка.

      По всем остальным вопросам, пожалуйста обращайтесь по телефону +79859978841 или пишите на почту info@romanianpass.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее