Как проверить подлинность румынского паспорта

Несколько правил проверки и распространенные уловки при изготовлении поддельных румынских паспортов

ПОЛУЧИТЕ РАЗВЕРНУТУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Для того, чтобы проверить подлинность румынского паспорта вам необходимо внести данные CNP (Code Numeric Personal) которые находятся в ваших документах (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, заграничный биометрический паспорт и булетин).

    CNP — это почти аналог российского ИНН человека, состоит из 13 цифр, который получается при рождении или восстановлении гражданства, содержит в себе данные о дате вашего рождения (Data nasterii), ваш пол (Sexul), номер заказа (Numer Ordine) и место прописки (Judet).

    Если вы при проверке ваших документов увидели разногласия или система выдала ошибку, то ваши документы не являются легитимными.

    Чтобы проверить ваши документы нажмите на эту ссылку >>>

    Согласно Ст. 5 Закона 105 «Об организации населения Румынии» что был принят 25.09.1996 года, 13-ти значный код CNP закрепляется, за всеми людьми страны, что будет являться идентификатором для проверки во всех системах, что обрабатывают информацию физических лиц. Выдачу и контроль CNP кодов, производит МВД Румынии.

    Для чего нужно проверять подлинность румынского паспорта?

    В погоне за скоростью получения паспорта, некоторые клиенты обращаются в не очень надежные компании, которые, с помощью современной полиграфии, отлично подделывают буквально любой документ.

    Чаще всего подделкам подвергаются сертификат гражданина Румынии, свидетельство о рождении и внутренний паспорт (булетин).

    Существует огромное количество прецедентов на границе с выявлением таких паспортов и заведением уголовных дел на тех людей, кто ими воспользовался. Количество новостей об этом только продолжает расти. Более подробно об этих фактах вы можете прочитать с нашем телеграммка-канале здесь @romanianpasscom

    Кроме того, на человека накладывается запрет на въезд в страны Евросоюза на срок от 3 до 10 лет. Но все зависит. на этом и играют недобросовестные участники рынка.

    Что нужно делать, чтобы быть уверенным в подлинности румынского паспорта

    Прежде всего вы должны понимать, что восстановление гражданства Румынии, это официальная процедура, содержащая в себе несколько процессов связанных с государственными органами.

    Подача документов сейчас осуществляется только вами лично в органы ANC (головной и региональные филиалы), консулаты и посольства. Никакие варианты удаленной подачи (подачи без вашего личного присутствия) на 2019 год не работают и не будут уже больше работать.

    Одним из признаков мошеннических действий является резкая смена места подачи ваших документов и уведомление о том, что и без вас могут подать документы. Будьте бдительны!

    Присягу на верность Румынии вы сдаете только лично.

    Знание языка на уровне A1 требуется обязательно. Сказки о том, что в Бухаресте вы проскочите в общей толпе заканчиваются в 50% плачевно, ибо понять, что вы не носитель языка достаточно легко, просто поздоровавшись с вами.

    Если вы готовы рисковать и получить отказ, чтобы потом запускать процедуру восстановления по новой, то, конечно, вы «можете» воспользоваться таким предложением о сдаче присяги в Бухаресте.

    При получении паспорта на подаче документов вы фотографируетесь лично! Если вас уверяют в том, что можно прислать просто фотографию, которую отсканируют и «вставят» в паспорт то на 100% это мошеннические действия.

    Как проверить подлинность румынского паспорта?

    1. Соблюдайте правила подачи и получения документов, правила государственной программы согласно закона 21/1991
    2. Проверьте полученные документы в форме выше на их подлинность

    Что делать, если вы поняли, что ваш румынский паспорт поддельный?

    Сжечь, порезать, опустить в шредер все поддельные документы, которые у вас есть на руках.

    ПС: данный сервис на может на 100% гарантировать актуальность данных, но на 99% он дает верные ответы. Если вы все-таки обнаружили, что ваш румынский паспорт в данной системе не является легитимным, то постарайтесь уточнить информацию о нем через адвокатов, чтобы постараться минимизировать ваши риски.

     

    ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

    ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС

     

    АДРЕС ОФИСА:

    115054, Москва, 5-й Монетчиковский пер., дом 3 строение 1, офис 302

    Телефон: +7 (495) 997-88-41

    Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

    E-mail: info@romanianpass.com

    Telegram: @romanianpasscom

    Задать вопрос

    Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

    Подробнее