Отмена виз в Канаду для граждан Румынии и всенародный праздник

Теперь Румынские граждане смогут посещать Канаду без виз

Недавно президент Румынии Клаус Йоханнис сообщил о подписании соглашения с канадской стороной, по которому граждане Румынии смогут посещать Канаду без виз с 1 декабря 2017 года.

Однако, для тех граждан Румынии, кто уже успел побывать в Канаде до 2017 года, данная возможность безвизового посещения страны кленовых листьев будет доступна уже с 01 мая 2017 года.

Канадская сторона оставила за собой право пересмотра этого документа через три года, если после введения его в действие резко увеличится число незаконных мигрантов.

День национального единения Румынии — 1 декабря

Первого декабря в Румынии празднуют годовщину объединения страны в 1918 году и образование румынского государства в пределах его сегодняшних границ, когда представители румын из Трансильвании и Баната проголосовали за объединение с Королевством Румынии.

Румыния традиционно встречает этот день (Ziua Marii Uniri / Great Union Day in Romania) военными парадами и официальными речами популярных политических лидеров в Бухаресте.

Над зданиями поднимается государственный флаг. Большинство граждан в День единения отдыхают, в школах и ВУЗах этот день также является выходным.

Поэтому, не планируйте подачу и получение документов на эту дату. Более подробно об остальных праздниках, в которые не стоит планировать свои поездки, читайте в предыдущей новости.

Если у вас по прежнему остались вопросы, то вы можете их задать по телефону +7 (495) 997-88-41 или на WhatsApp +7 (985) 997-88-41, или написать на почту info@romanianpass.com, или воспользоваться формой обратного звонка (синенькая кнопочка справа внизу).

ПС: фотография паспорта дружественно взята с сайта documenteu.com

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее