Гражданство Румынии мошенники или маркетинговые схемы?

«Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности». Фильм «Револьвер», 2008 год, режиссер Гай Ричи

Время не стоит на месте и с каждым днем количество вопросов в телефоне становится настолько огромным и разнообразным, что я решил выложить основные «уловки» и «мошеннические» схемы в этой новости, дабы дать вам пищу для размышления.

Ибо, как и всегда, решение принимаете вы сами.

Я не могу позволить себе вам сделать попытку и не ошибиться. У каждого свой жизненный опыт. Кто-то учится на чужих ошибках, но чаще…

Гражданство Румынии мошенники

Застарелый запрос, но вот почему он возникает и с чем это реально связано? Опираюсь только на реальные истории из жизни и ежедневных консультаций.

«Гражданство за 6 месяцев»

Хороший маркетинговый ход для привлечения клиентов, однако, не смотря на имеющееся законодательство, в реалии, выйти в приказ (а именно этот этап считают многие «фирмы» как «получение гражданства») за 6 месяцев практически невозможно.

Давайте посмотрим на этот процесс с другой стороны. Ни для кого не секрет, что есть и такие люди, которые получают гражданство Румынии не совсем легально.

Доказать это действительно сложно, но я сейчас предостерегаю именно вас. Да и не только вас. Зачем вам пристальное внимание на присяге?

Зачем вам обращать на себя внимание официальные власти Румынии путем подачи в суд для ускорения выхода дела в приказ? Вам реально это надо? Тогда действуйте!

«Гражданство Румынии за 2 месяца (по медицинским показаниям)»

Дорогие мои читатели, смотрители, слушатели и скорее всего мечтатели, которые хотят быть обманутыми на ровном месте.

Все просто.

Назовите мне, какое у вас должно быть заболевание, которое может быть излечено только в Румынии?

Нашли?

Тогда назовите мне врача, который реально возьмется выписать вам такой диагноз, чтобы вы могли действительно по этому пункту за 2 месяца получить гражданство и!!! как вы с таким диагнозом должны выглядеть при подаче документов?

Ответа три на все три вопроса: не найдете, не найдете, и вы реально думаете что румынам нужны такие калеки?

«Оплата после получения гражданства»

О-о-о!

Как всем нравится этот пункт, после того как на форумах самые зловредные форумчане, так трусливо прячущие хвост и, самое главное свое лицо, буквально «срут» негативной информацией, распространяя всякие страшилки с целью указания на свою экспертность и получения клиентов любым образом.

Есть и такой вариант привлечения клиентов.

Лично я исповедую четность и открытость.

Без оценки. Без суждений. У каждого своя паства.

На поверку оказывается что:

  • Расчет производится после того как вы подали документы, потому что по закону о гражданстве Румынии как только вы подали документы, вы уже на 99% стали гражданином, потому что у вас все проверили и так далее. И так далее… В реальности вам нужно будет платить после подачи документов. Всегда. В остальных случаях — читайте дальше.
  • Да, давайте сейчас 700 евро, а потом все оставшуюся сумму уже после того как выйдите в приказ. И вот здесь, ВНИМАНИЕ, просто факт вашего выхода в приказ. Только вся проблематика в таких делах заключается не в сроке ожидания после подачи вашего дела, не в выходе вашего дела в приказ, а именно получение сертификата гражданина Румынии после выхода в приказ и СДАЧИ ПРИСЯГИ!

«Мы работаем без предоплаты»

Я здесь даже комментировать не хочу, потому что отлично знаю, какие «выдают» результаты люди, работающие «за еду». Без комментариев.

Потому что это юридические услуги и, я не знаю ни одного серьезного юриста, который будет работать без задатка или предоплаты, стоят достаточное количество денег, чтобы сделать свою работу качественно, вовремя и результативно.

Или юрист, который будет делать переводы, заверения и другие операции без предоплаты.

Чем закончится такое путешествие возможно только предполагать.

Как уже писал выше, я не могу вам помешать наделать ошибок и потратить в 2-3 раза больше, чем вы засчитывали изначально.

«Чем древнее разводка, тем охотнее люди в нее верят». Фильм «Револьвер», режиссер Гай Ричи, 2008 год.

«Гражданство Румынии всего за 500 евро (700, 1000, 1500, 2000, 2500)»

Очень часто такие объявления попадаются на Украине из-за возникшей неразберихи: политической, документальной и т.д..

Что на поверку:

  • Цена указана только на юридические услуги, и как показывает практика, только за процесс подачи документов. Все переводы и заверения вы будете делать сами. Сколько вы можете наделать ошибок, особенно которые могут встреться уже на подаче в Бухаресте, остается только догадываться, но таких случаев достаточно много.
  • Цена указана именно за «формирование пакета», но не за сопровождение на подаче и т.д.
  • Масса других форматов, где с вас сначала берут какие-то небольшие деньги, на что вы обычно и клюете, а потом либо тянут с вас за каждый шаг, либо просто бросают на половине пути. И что потом делать вы не можете даже себя представить.
  • Цена указана за жесткий вариант по ксерокопиям, где вы потом не найдете ни концов (ну например вы не сдали присягу с первого раза), ни самого «адвоката», который подавал ваше дело. Ну что ж, дерзайте! Только (я уже писал об этом много раз), что вас ждет в долгосрочной перспективе, остается только гадать. И не только на кофейной гуще.

Другими словами чтобы было максимально понятно.

Приходят к вам люди и предлагают купить Мерседес Е320 за 300 тысяч рублей (5 000 евро), в то время как вы четко понимаете, что его стоимость как минимум 2 000 000 рублей.

Даже ничего мне не рассказывайте, потому что ваш мозг тут же воссоздаст картинку того, как в этом Мерседесе были убиты 3 мексиканца, или что в нем задохнулась молодая леди из-за неразделенной любви и пролежала в нем неделю пока её нашли соседи из дома напротив, потому что начало пахнуть чем-то необычным и противным.

Либо этот мерседес побывал в жуткой аварии и теперь он склеен из частичек и вот-вот реально развалится.

Возможно этот мерседес отжали у бедного бизнесмена, который задолжал бандитам, ему уже отрезали указательный палец и теперь этим бандитам просто надо скинуть этот мерседес, и скорее всего супер дешевый мерседес потом через суд вернут владельцу.

Или, что наиболее вероятно, данный авто находится в кредите, за него перестали платить и теперь его пытаются спихнуть, и потом банк все равно его заберет себе по суду.

ИТОГ: что-то здесь не ладно и деньги вы все равно потеряете.

Вопрос: почему на примере с мерседесом вы четко понимаете, что вы потеряете деньги, а на таком щепетильном и важном вопросе как гражданство Евросоюза вы это игнорируете?

Хотя. Если вы ездите на краденых или «спрятанных» мерседесах, то эта информация не для вас.

«Ничто не приносит такой боли, как унижение и потеря денег». Фильм «Револьвер», 2008 год, режиссер Гай Ричи

«Гражданство Румынии без знания языка»

Пожалуй самая главная уловка!

Поставим её на первое место по стимулированию покупки, потому что НИКТО не хочет учить специально и дополнительно еще один язык.

Это ж ведь делать надо….

Давайте углубимся в процесс и поймем реалии жизни…

НИКТО и НИКОГДА не может вам на 100% гарантировать то, что у него получиться «решить вопрос» с имеющимся человеком на месте для успешной сдачи присяги (изобразить слоника и покачать головой под камерой, но четверостишие присяги все равно выучить придется).

Ок, предположим такая вероятность есть. Но!

А если поменяли консула к моменту вашего выхода в приказ?

А если контакт с новым не налажен?

А если ввели новые стандарты обеспечения безопасности при приняти присяги?

За что вы тогда уже отдали деньги?

Ок, давайте по другому посмотрим на реалии жизни и самого процесса получения гражданства Румынии, которые в 2016 году позволили возбудить более 50 уголовных дел за использование дублеров!

Вам будут петь песню, что за вас зайдет человек и все сдаст.

Вот именно такие люди больше никогда не попадут в ЕС, потому что румынские власти жестко взялись за такие ухищрения и если вам предлагают это сделать сегодня — это реальная разводка!

За этим давно следят и с удовольствием выявляют таких людей, а потом жестко «банят» на 10 лет отсутствия доступа в ЕС.

«Вам сначала нужен внутренний румынский паспорт, а потом остальные документы»

Вообще бред сивой кобылы под соусом которого впихивают людям «дубликаты» паспортов (ID, булетинов), по которым жители приграничных территорий с ЕС любят пользоваться при пересечении границы.

Вот только потом на поверку оказывается, что это жесткий дубликат! Дополнительных документов нет и не будет, и что теперь поменять его достаточно сложно. А точнее невозможно!

Самый «попадос» для тех, кто уже засветился с данным документом на любой границе ЕС.

Сорри, господа, вы приплыли. Сушите весла. Они вам больше не понадобятся.

С наилучшими пожеланиями, ваш спутник в процесс обретения гражданства Румынии, Виталий

ВНИМАНИЕ: если у вас есть своя история, в которой вы пострадали, напишите о ней в комментариях на этой странице. Я буду вам очень благодарен. Спасибо.

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии (12)

  • Виталий:

    Если по поддельным корням сделают румынский паспорт а потом загран.В Европе он будет законным?

    • Доброго дня.

      Любой паспорт, полученный по процедуре в государственных органах власти (Министерство Юстиции и комитет по гражданству — сертификат гражданина Румынии) и правопорядка (ЗАГС — свидетельство о рождении, МВД — паспорт внутренний и заграничный), при условии вашего личного присутствия на всех процедурах, является легитимным и признаётся всеми странами участниками договора о взаимоотношениях стран (Евросоюз, шенгенское соглашение, визовые соглашения между странами). Задача проверки легитимности «корней» лежит на министерстве Юстиции. Все остальные процедуры по получению паспорта (ЗАГС и МВД) могут быть осуществлены только после одобрения МинЮстом. Именно поэтому сейчас комитет по гражданству ввёл несколько изменений в процедуре восстановления с введением процедур суперлегализации документов, дабы отличать легитимные и нелегитимные основания для восстановления гражданства.

  • Ольга:

    Добрый день ! Подскажите , а если корней нет ? Насколько вероятны все сказки которые рассказывают разные агенства , что могут что то там подшаманить и вроде как мама была рождена там где надо и вы имеете на это право .Т.е гражданство Румынии может получить каждый ?

    • Доброго дня.

      Ваш вопрос похож на сотни тысяч подобных правовых вопросов в других сферах жизни.

      — Могу ли я управлять автомобилем без прав?
      — Можете! Но, до первого случая встречи с реальностью.

      Или….

      — Что будет, если все узнают, что я мужчина, а не женщина?
      — Все будет зависеть от того, с кем будете спать и как часто.

      История стара как мир. И нельзя быть немножко беременным. Если вы идёте на этот шаг, то вы осознаёте всю степень возможных последствий.

  • Иван:

    Так сколько стоит реальный паспорт?

    • Доброго дня!

      Что значит реальный паспорт?

      Реальный паспорт можно получить только при прохождении ВСЕХ ЭТАПОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ при наличии основания в виде документов на предков, рожденных на необходимой территории для этой программы.

      Дальше есть стоимость юридических услуг по самому оформлению через эту процедуру, есть допуслуги по восстановлению документов, представительству в судах и т.д.

      Начальная стоимость от €1600 (за наши услуги, при условии, если начинаем сразу с нами), дальше все зависит от того состава документов, который у вас есть, и от той ситуации, которая будет разворачиваться в процессе получения гражданства.

      Есть допуслуги по сопровождению вас до паспорта, если вы уже начинали с кем-то. Они начинаются от €2000, потому что будет куча работы, чтобы разобраться с вашим пакетом документов и т.д.

      Как таковой единой цены нет. Все обговаривается во время заключения договора в офисе.

  • Дмитрий:

    Я сегодня живу в реально, и бесповоротно умирающем городе Краснодаре заработать деньги с каждым годом всё сложнее ЕС гражданство могло бы стать спасательным кругом, но как до него добраться.

    • Интересный комментарий, немного не в тему этого сайта, но я попробую дать вам пару советов, если вам это поможет.
      Первое — осознать свою возможность и если отсутствует, то успокоиться и искать варианты развития событий в том месте, где вы сейчас проживаете.
      Второе — искать возможности в том месте, где «есть рыба», то есть, взять и переехать в другой город и искать возможности в нем.

    • Трататамчик:

      Оформляешься на работу в Чехию. Зарплата мизер — 1000 у.е.
      Проработаешь там 3-5 лет получишь гражданство Чехии. Это как еще один вариант

      • Такой вариант тоже возможен, но:
        — ежегодные отчисления по налогам составят от €3500 до €3800
        — необходимо почти постоянно подавать документы на ВНЖ (не факт, что одобрят прям сразу)
        — вы живете постоянно и РАБОТАЕТЕ на территории Чехии практически безвыездно
        — срок до получения гражданства может затянуться до 10-15 лет
        ИТОГО: по факту вы вкладываете в гражданство Чехии от €22000 до €38000, но это действительно может стать хорошим способом обретения гражданства.

        Если мы говорим о возможности восстановления гражданства Румынии (при наличии корней), то это дешевле, быстрее, проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее