Удаленная подача документов на Гражданство Румынии

Опять в сети появились массовые предложения о удаленной подаче документов в Бухаресте, обосновывая эту процедуру сложившейся ситуацией. 

Важно понимать, что в Законе о гражданстве Румынии (статья 13 пункт 1) прописано: 

«Заявление о предоставлении или, в зависимости от случая, о восстановлении румынского гражданства должно быть составлено на румынском языке, адресовано в Комиссию по гражданству и подано лично или, в должным образом обоснованных случаях, по доверенности со специальной и подлинной доверенностью, в Национальном органе по гражданству с приложением документов, подтверждающих выполнение условий, предусмотренных настоящим законом.»

На данный момент ANC не выпустило ни одного обращения или документа, в том числе регламентирующим процесс такой удалённой подачи документов, как это было во времена пандемии ковида. 

Также в законе идёт очень много ссылок на удаленные процедуры только для заявителей с тяжелыми заболеваниями. 

В связи с этим, не исключён тот факт, что на данный момент в большинстве случаев это может оказаться чисто мошенническая схема, результаты которой мы видим в своей работе постоянно, когда начинаем проверять «удаленноподанные» дела, потому что из файлов Stadiu Dosar исключили ФИ заявителей и все что предоставляли заявителям при такой схеме — это бумажку с поддельным штампом от ANC и, конечно же, написанной вашей фамилией наверху как факт «подтверждения». 

За реальным номером дела, который вам предоставляют в 99% случаев находится дело абсолютно другого человека. 

Отсутствует ли удалённая подача совсем? Нет! Она присутствует, но в большей части «предложений» это лишь уловка и откровенный обман, ибо (читаем закон) .или, в должным образом обоснованных случаях.  

Если вы здравы, если у вас, как у граждан РФ есть возможность попасть в Бухарест через Стамбул, Казахстан, ОАЭ на подачу, то в 99,9% случаев вас откажут в удалённой подаче документов. А значит, как это бывало уже не раз, вам потом просто предложат прилететь лично на подачу, потому что «не получилось». 

Вывод: 

Результатами предложений «удаленной подачи» могут оказаться следующие варианты развития событий: 

— откровенный обман (никто ничего в реальности не подаст)

— вас потом попросят все-таки приехать лично

— удалённая подача документов с очень вескими основаниями, но процент таких решения составляет менее 0,1% от общего числа подаваемых дел. 

Больше пользы и своевременно на канале @romanianpasscom

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее