Румынский паспорт: срок действия паспорта и проверки в Украине

Как всегда, вы можете получить эти новости в развернутом виде на моем канале YouTube или просто посмотреть видео прямо здесь. Но не всегда я всю важную информацию рассказываю в видео. Смотрите видео, читайте статью/новость полностью о увеличении сроков действия биометрических паспортов, как получить гражданство Румынии детям и почему начались проверки дел в Украинских архивах.

От меня слишком долго не было новостей по различным причинам, но я не могу этого не сказать, потому что многие люди черпают информацию, порой, только из одного источника, особенно, если они ему доверяют.

Актуальность информации о процессе получения румынского паспорта

Кстати, обращайте внимание на время публикации новости, потому что все что связано с получением румынского гражданства постоянно претерпевает изменения, и, по сути, если вы становитесь нашими клиентами, вы платите именно за ваше спокойствие и надежность. Информация в некоторых ранних видео и новостях уже претерпела изменения, поэтому важно подписаться на канал YouTube и получать обновленную информацию.

Это наша задача? как юридической компании, найти решение и предоставить его вам, если в процессе обретения гражданства и получения румынского паспорта появляются какие-то изменения.

Увеличение сроков действия румынского биометрического паспорта

С июля 2018 года срок действия заграничных паспортов составляет 10 лет. 

Однако, есть некоторые уточнения, связанные с детьми:

  • несовершеннолетние граждане Румынии до 12 лет получают заграничный паспорт сроком на 3 года
  • дети в возрасте от 12 до 18 лет получают заграничный биометрический паспорт сроком на 5 лет
  • тем кому больше 18 лет, теперь получают паспорт сроком действия на 10 лет.

Получение гражданства Румынии детьми

Что касается получения гражданства вашими детьми, то дети до 18 лет подаются в вашем пакете родителя и у нас это абсолютно бесплатно.

Но есть нюанс.

Если на момент выхода в приказ ребенку уже исполнится 18 лет, то он обязан сдавать присягу на верность Румынии на румынском языке.

Если у вас в процессе ожидания выхода в приказ рождается ребенок, то важно доложить его документы в ваше дело не позднее 4-6 месяцев до планируемого выхода в приказ.

Если вы не успеете это сделать во время, то потом вам придется подавать документы на ребенка в Бухаресте с формированием отдельного дела, точно также, как подавались вы. Единственное, срок выхода в приказ дела ребенка будет значительно меньше.

Что делать, если совершеннолетний ребенок решил подать документы на восстановление гражданства Румынии?

Что касается ваших совершеннолетних детей, которые не подавались с вами сразу по различным причинам, а потом решили за прошествием времени получить гражданство:

Ему нужно будет собрать полный комплект документов точно также, как делали это вы.

У меня есть много примеров из обращений в почте и по телефону, когда родитель подавался еще в 2008-2009 году по нотариальным копиям и у них не сохранились копии и оригиналы так называемых «корней».

К сожалению, чтобы теперь ребенку получить гражданство, вам необходимо получить оригиналы дубликатов этих «корней», чтобы ваш совершеннолетний ребенок мог податься на получение гражданства Румынии.

Тем более что сейчас комитет по делам гражданства начал отправлять запросы в Украину о наличии записи в архивных книгах и базах данных ЗАГСов. Если раньше эти запросы отправлялись только в Молдову, то сейчас это начало происходить и с Украинскими документами.

Румынский паспорт: выводы на октябрь 2018 года

Правильно формируйте ваши пакеты документов на подачу либо уточняйте у тех людей, кто берется вас сопровождать до получения паспорта, действительно ли это сопровождение до паспорта или это только факт подачи документов, а дальше вы отправляетесь в долгое путешествие по обретению заветного паспорта самостоятельно, где еще надо сформировать 3 пакета документов, сделать несколько записей на «еконсулате» и так далее.

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее