Возврат денег по договору за гражданство Румынии

В нашей практике, на заре становления бизнеса, было несколько случаев возврата денег клиенту. 

В 100% этих случаев — невозможность оказать услугу. Такое бывает. Родители не дают документы, не можем восстановить «корневые» документы и тд. 

Сейчас, прежде чем браться за дело, словно хирург в приемном покое, начинаешь собирать «анамнез». Не имеет значения: первичный это клиент или это доработка чужого клиента по дозапросу. 

Важно отдавать себе отчёт: справимся мы с этим или нет. 

Часто (особенно в последнее время по дозапросам), и мы, и клиент, принимаем решение о невозможности сотрудничества. Какой тогда смысл гонять туда-сюда деньги?

Нет исходных документов на руках, родители категорически против гражданства (а копии их документов лежат в деле), запутали-перепутали-подали документы так, что теперь нужно заплатить х5 от суммы первичных вложений, чтобы синхронизировать пакет до выхода дела в приказ. Ситуаций — тысячи. 

Именно поэтому мы исповедаем принцип «приемного покоя»: прооперировать сможем или в «центральную»? 

Лучше потратить 30 минут на диагностику дела и отказаться от услуги, чем потом 3-4 месяца «бороться» с истериками, согласованиями, просьбами, соглашениями и тд, чтобы дойти до результата. А тем паче, возвратом денег при уже проделанной, с нашей стороны, работе. 

Порой, проще отказаться от продолжения, ибо обещанные ранее кем-то 800-3500-5000 € начинают превращаться в 5000-12000-25000. И здесь для многих уже не по карману. 

Именно поэтому, у нас в договоре стоит пункт: не берём отвественности за изменение законодательства Румынии (пример — пункт 15.1 вступивший в силу в декабре 2021 года и имеющий отношение ко всем ранее поданным делам). 

Поэтому когда нас спрашивают про гарантии, мы можем ответить только одно: со своей стороны мы сделаем все, что в наших силах. И не меняем телефон с 2015 года после ребрендинга. 

Но, мы не можем влиять на государственные органы Румынии, а тем более предусмотреть все возможные изменения (хотя у нас как-то это в виде прогнозов «вангования» получается), чтобы рассчитать точную сумму инвестиций в гражданство Румынии. 

Опять же, знаем только один спортивный принцип: вписался в соревнования — всегда важно дойти до конца, даже если ты придёшь последний. 

«Энергетики» и помощь дойти до конца доступны через почту: 

info@romanianpass.com

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее