Банковские европейские карты с румынским паспортом

Банковские европейские карты с румынским паспортом

Большинство людей думает, что если у них на руках есть заграничный румынский паспорт, то они спокойно смогут воспользоваться услугами заграничных банков для получения карт, проведения платежей и спокойной жизни. 

Да не тут-то было. 

Существуют несколько он-лайн банков (аналоги Тинькофф в РФ). Например, Revolut, куда вы подгружаете данные своего паспорта (в приложении) и можете спокойно оформить он-лайн карту для расчетов по всему миру открыв мультивалютные счета.

Но, и эти банки начали постепенно все переводить в плоскость получения вами реальных карт на указанными вами почтовый адрес в Румынии. 

Но, и это не все. 

Например, на прошлой неделе наш клиент решил открыть банковский счет в Raffeisen Bank в Румынии с просьбой выдать карту в самом банке. 

Однако, банк, после оформления всех документов и подписания договора, изменил условия получения карты по месту жительства (доставка курьером). И никак по-другому. 

Ни для кого не секрет, что когда граждане других государств, получившие гражданство по статьям 10 и 11 закона о гражданстве Румынии, получают внутрений паспорт, по сути, с «временной» пропиской, и потом их выписывают за прошествием 6 месяцев. 

И, поверьте нам — это ВСЕ прекрасно понимают. 

Поэтому, в нынешних условиях, банки пытаются предотвратить различные ситуации связанные с санкциями и т.д. 

Будь то это гражданин Молдовы, России, Украины — не имеет значения. Банки стали «держать ухо востро». 

Но, и это еще не все…. некоторые банки и крипто-биржи, для подтверждения вашей прописки требуют от вас…. Правильно!

Начисления и счета на оплату коммунальных услуг (электричество, газ, вода, интернет и т.д.), выписанных на ваше имя и по вашему адресу регистрации, указанные во внутреннем паспорте гражданина Румынии! (но и не всегда по месту регистрации в паспорте)

Раз вы проживаете в Бухаресте (Брашове и т.д.), то будьте добры это доказать коммунальными счетами и платежами. 

Конечно же, человек (наш клиент) улетел сегодня со спокойной душой и всеми решенными вопросами (несколько открытых счетов в нескольких банках), потому что:

— у нас есть решения по поводу вашей, не только постоянной прописки, но и оформления доли собственности в Румынии для решения всех этих вопросов почти навсегда (пока вы живы и не снесли дом)

— у нас есть решения по полному сопровождению от подачи на гражданство, до оформления банковских карт, покупки недвижимости в Румынии, сдачи недвижимости в аренду, получению румынского водительского удостоверения и т.д.

Остались вопросы? Вам сюда: +7 (985) 997-88-41 и сюда info@romanianpass.com

ПС: некоторые европейские банки и, особенно, крипото-биржи, начали «банить» своих пользователей по IP-адресам из России и Украины. В общем, не спокойно пока все, но всегда есть варианты.

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее