Что точно не нужно делать! Гражданство Румынии

Привычка выслужиться или как дать 100% гарантии получения гражданства Румынии

И, нет! Это не рекламный пост. И даже не пост просвещения. Это пост БОЛЬ! 

Можно сколько угодно себя хвалить в помпезных, крутых настроенных сайтах (лендингах) по самым современным технологиям маркетинга (основанных на психологии тысячи лет), но….  Коллеги! Этот пост больше для вас! 

Когда мы смотрим на дела «минувших дней», а именно поданные дела в 2017-2021 году, пришедшие к нам на сопровождение, и видим там «кладбище» ненужных (от слова СОВСЕМ) документов…. в нынешней ситуации, это наносит боль не только нам, но и большинству заявителей. 

Как говорил Кастанеда: «Там где есть ясность — нету страхов» (сейчас точно вздохнули специалисты ANC, которые нас точно читают — Salut!). 

Как говорил Брюс Ли: «Простота — наивысшая форма искусства» (хотя до него сказал немного по другому Да Винчи).

Возникают вопросы: 

— зачем в дело докладывать вместо одного («гвоздями прибитого!») «корня» деда, еще и его свидетельство о браке, и свидетельство о рождении бабушки с той же территории?

— зачем в дело прикладывать документы прабабушек и прадедушек (когда бабушек и дедушек достаточно от слова совсем) с ЭТОЙ же территории, но, теперь уже, без возможности восстановления документов совсем «лохматых» (1800-1918) годов, дабы доказать максимальную «румынизацию» заявителя? 

Я боюсь дальше продолжать. Хочется лишь только, чтобы вы посмотрели это видео >>> 

Чтобы посмотрели, как заявители, формирующие пакет документов самостоятельно, так и исполнители, которые «только начинают свой путь». 

Как говорил Гиппократ: Primum non nacere или Не навреди. 

Что теперь гласит дозапрос? «Предоставьте ВСЕ документы из поданного вами ранее дела в апостилированном виде!» И вот тут начинаются «танцы с бубном». 

Мы не видели еще ни одного одинакового дела (если только это не брат и сестра или родители-дети) и каждое из этих дел — это искусство. Поверьте, Пикассо отдыхает и уже давно. 

Все просто и понятно, когда «корень»=дед по отцовской линии. Почти, минимум работы. 

Но, когда мама 8 раз развелась/вышлазамуж, а бабушка перед этим еще 5 раз сделала тоже самое, вот тут искусство проявляется в полной мере. 

Но! Когда мы видим «папки» (dosar) приходящие к нам на сопровождение, то в 90% случаев их можно было уменьшить как минимум на 30%! Другими словами, уменьшить количество возникшего сейчас «геморроя» — от 30 до 100%. 

Не нужно «путать следы» и «добивать гвоздями 150мм» то, что уже и так «прибито». Это только вызывает неподдельный интерес у сотрудников ANC. 

Если запутались в своем деле, то просто напишите на почту: 

info@romanianpass.com

15 минутная консультация по прежнему бесплатна

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее