Что делать с дозапросами от ANC? 2022

Что делать с дозапросами?

В связи с происходящими событиями, множество заявителей из Украины стали заложниками отсутствия возможности предоставления документов в срок по дозапросам в связи с отсутствием нормальной работы ЗАГС и Министерства Юстиции Украины. 

Что делать? 

Первое — пишите заявление на электронную почту ANC (все контакты есть на нашем сайте) с просьбой о продлении сроков по предоставлению документов по дозапросу. 

Образцы заявлений есть здесь >>>

На этой же странице есть ссылка на официальный сайт ANC, где можно взять оригинал на румынском языке. 

Главное — приложите к обращению сканы своего заграничного паспорта и скан письма дозапроса. Опишите в письме ситуацию в 2х словах! Только в двух словах! Не нужно писать петиций и пьесы о происходящем. Все в шоке! Все! Поэтому — четко и конкретно. 

Когда будете отправлять письмо, поставьте галочку «Сообщить о доставке письма адресату». 

Если вы не получите ответ о изменении сроков в течении 2 недель или получите стандартную отписку, то храпите это отправленные письмо. Потом оно может пригодиться в судебном процессе по отмене отказного приказа. 

Второе: Если пришла стандартная отписка или нет ответа совсем — тогда нужно заключать адвокатский контракт и писать прошение снова с получением отметки в канцелярии ANC. 

Ещё один важный вопрос: 

Очень часто различные исполнители  и сами заявители прикладывали реально не нужные документы. А теперь, специалисты ANC требуют копий всех документов в деле. 

Если вы не можете восстановить документ не из «цепочки», показывающий вашу связку с предком (например СОР бабушки, когда «корень» по дедушке), то есть возможность написать прошение с удавлением этого документа из дела за его не надобностью. 

Ссылка на заявление здесь >>>

Поэтому, если вы восстановили все нужные «цепочковые» и «корневые» документы, но не можете сейчас восстановить «лишние» документы, то пишите прощение об изменении документов в деле. Это возможно.

Самые быстрые новости здесь @romanianpasscom

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее