Ускорение выхода в приказ гражданство Румынии 2022

Во времена любого кризиса рождаются различные «решения», которые на самом деле могут стать для вас очень негативными последствиями. И вот почему. 

На самом деле все «промахи» заявителей на восстановление гражданства Румынии лежат в нежелании или осознанном незнании закона, и прежде всего «О гражданстве Румынии». 

Ссылка на закон на русском языке здесь >>>

Например: недавно на рынке начали активно продвигать услугу «поднятия вашего дела в общей стопке папок», чтобы вы быстрее вышли в приказ. 

Давайте по логическим пунктам разберём ситуацию. 

1. Закон о гражданстве Румынии, а именно Статья 14, пункт 4 гласит: 

«Комиссия ведет постоянную деятельность, она состоит из юристов, приравненных к судьям и прокурорам в Национальном органе по гражданству, один из которых имеет статус президента. Работа Комиссии не должна быть публичной, она должна проводиться в присутствии не менее 3 членов и под председательством Президента, а в его отсутствие — члена, назначенного им.»

Таким образом, минимум ТРИ члена комиссии должны задаться вопросом: А почему именно это дело должно быть рассмотрено быстрее всех остальных, тем более, что (например), в этом деле нет апостилированных документов, регламентированных Статьей 15.1 того же закона о гражданстве Румынии? 

2. Огромное количество заявителей из Молдовы, которые ждут своей очереди выхода в приказ, видят в публикуемых приказах выходящие номера, которые были поданы намного позже их дел! 

Представители Молдавской общины (и не только) в Румынии за этим очень сильно следят и периодически появляются обращения в прокуратуру о задержке сроков выхода в приказ для граждан Молдовы, в то время, когда другие дела выходят намного быстрее. 

3. Надо также понимать, что ANC это не «шарашкина контора», а все-таки государственный орган, где у руководства стоит человек, бывший сотрудник прокуратуры. 

Как вы думаете, какой сейчас контроль за выходом дел в рамках новой редакции закона о гражданстве Румынии, а также на фоне постоянных проверок контролируемых органов, в том числе прокуратуры? 

Хотят ли ВСЕ члены комиссии быть замешаны в очередном коррупционном скандале? 

Думаю ответы становятся очевидными. 

Но, разумно задаться вопросом

Откуда же появляются дела из 2020, 2021 года в приказах, когда ещё обрабатывается 2019?

Да, действительно такая ситуация есть, но она носит единичные случаи и связана она в 99% случаев с… 

Комиссии нужно юридическое, законное основание для принятия решения о выходе конкретного дела в приказ раньше остальных. 

Этим юридическим основанием является решение суда. Но, здесь есть несколько нюансов. 

1. Суд длится минимум 6-8 месяцев, а значит, если вообще дело висит уже 2-2,5 года, то смысла в суде никакого нет. Если только вы не совсем зависли ещё из 2017 года. 

Поэтому идеальным решением для РЕАЛЬНОГО ускорения выхода в приказ является подача в суд через 5-7 месяцев после подачи дела. Позже нет никакого смысла. 

Ибо, если вы уже прождали 1,5-2 года, ещё суд на 6-8 месяцев, то это те же 3 года, но только вы потеряете деньги потраченные на адвокатов и на суд. Проще доложить в «темпе вальса» документы в апостилированном виде согласно требований закона и тем самым вы быстрее выйдете в приказ, даже если вы не получали дозапрос. 

Подробно о дозапросах и предоставлении документов здесь >>>

2. Вы должны быть уверены в своём пакете документов на все 100%, у вас должны быть на руках оригиналы/копии всех документов из дела, в том числе «корней». 

Есть ещё один способ ускорения вашего выхода в приказ. Он связан с вашим состоянием здоровья, но если вдруг начнут появляться целыми пачками «тяжелобольные», то это тоже повод для очередной проверки. 

Думайте над каждым предложением. Читайте Закон о гражданстве Румынии! 

Если вам нужна услуга ускорения вашего дела через суд, то вы можете обратиться к нам по телефону 

+79859978841

(WhatsApp, Viber, Telegram)

Больше пользы и своевременно здесь @romanianpasscom

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее