Сдача присяги Румыния: новые правила по сдаче присяги

Сдача присяги Румыния: наверное самый актуальный вопрос, который волнует каждого. С января 2018 года произошли новые изменения, связанные со сдачей присяги Румынии.

Теперь, с того момента, как только вы получили письмо о том, что вы вышли в приказ (вы расписались в получении), с этого дня начинается ровно 6 месяцев для сдачи присяги Румынии. Если вы не сдали за эти 6 месяцев присягу, то вы получите отказ в получении гражданства Румынии.

Раньше была возможность передвинуть сроки по сдаче присяги еще на 6 месяцев по письменному обращению, но теперь это стало невозможным.

Можно ли не получать письмо, чтобы продлить сроки?

Если вы не получите письмо в течении 30 дней, то почта отправит письмо обратно и с момента возврата письма начинается срок 6 месяцев, по которому вы должны сдать присягу. Но теперь у вас нет письма без которого вы не сможете сдать присягу в консульстве. То есть «не получить» письмо вы не можете. Вам нужен бумажный вариант, чтобы сдать присягу в Румынии.

Замкнутый круг в сдаче присяги Румынии и опасности

Разрешается довольно просто: вам просто нужно учить румынский язык. Для этого достаточно прозаниматься 2-3 месяца с нашими преподавателями. Кроме того, иногда почта просто бросает вам письмо в почтовый ящик, соответственно уведомив ANC о факте получения вами письма. А вот нашли ли вы это письмо в своем почтовом ящике — другой и очень важный вопрос. Бесполезно потом что-то доказывать. Если не пришли во время — вы получите отказ. Сдача присяги Румыния — становится новым приключением в обретении гражданства Румынии.

Именно для этого у нас создан сервис автоматического уведомления о выходе в приказ (не подходит для граждан Украины). Для наших клиентов предоставляется абсолютно бесплатно.

Как только вы получили СМС и письмо на свою электронную почту о выходе в приказ, вам нужно с этого момента начинать мониторить свой почтовый ящик по адресу, который вы указали ага подаче документов. И это, кстати, тоже очень важный момент: кто и как подавал ваши документы, какой указывали адрес в анкете и т.д.

Я получил уведомление о выходе в приказ от вашей системы, но не получил письма. Что делать? Как сдать присягу Румынии

Если вы подавались с нашей помощью, то все письма о выходе приказ обычно дублируются адвокатам, которые вас подавали. Так или иначе, мы всегда в курсе происходящих событий. Если письмо до вас не дошло, то мы можем через адвоката запросить дубликат этого письма и по нему пройти присягу. Поэтому критически важно правильно подавать документы и учитывать, какие специалисты есть у компании, которая предоставляет вам услуги по восстановлению гражданства Румынии.

ВАЖНО: согласно последних изменений исправлена страница Процедура получения гражданства Румынии

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее