Изменения в подаче документов на гражданство Румынии и новые проверки

Адвокатские бюро в Румынии смогли договориться с руководством ANC о дополнительном дне подачи документов в пятницу. Теперь по предварительной записи адвокаты смогут подавать ваши дела в пятницу, но для этого потребуется отправлять доверенность адвокату на предоставление ваших интересов и, возможно, данная услуга будет не бесплатной, в отличие от простой очереди на подачу, которая сейчас производится в электронном виде на сайте ANC.

Пока система не выстроена и были надежды на ускорение подачи документов в срок 2-3 недели, но практики применения пока нет. Как только будет уточненная информация, я пришлю вам новость в своей рассылке.

Более подробно по телефону +7 (495) 997-88-41.

Что происходит с вашими делами в ANC и почему идет задержка выхода в приказ?

На данный момент идет задержка выхода в приказ на 1-2 месяца. Возможно это связано с тем, что специалисты ANC начали не справляться с возрастающим потоком дел, но с другой стороны, в последнее время проходит очень много так называемых согласовательных комиссий, на которых рассматриваются дела и почему-то многие дела не выходят в срок…

Некоторые наши клиенты начали получать дозапросы справок и дубликатов документов. Поэтому критически важно всегда хранить у себя, либо иметь прямой доступ, к оригиналам документов, которые вы подавали. У вас на руках должны быть все документы, в том числе «корни» ваших дедушек и бабушек.

Также начались дозапросы по документам, которые находятся в очень плохом состоянии: рваные, мятые, нечитаемые и т.д.  Самым лучшим вариантом при подаче документов является запрос новых дубликатов из ЗАГСов.

Поэтому не «скупитесь» на такую процедуру, но лучше всего предоставить свежий дубликат, а если спросят, то вы можете предоставить и оригинал документа. Это будет являться очень серьезным подтверждением для специалистов ANC, чтобы они не дозапрашивали с вас дополнительные выписки и справки.

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее