Въезд в Румынии по сертификату гражданина Румынии 2022

Въезд в Румынию по сертификату гражданина Румынии

Раньше, если у вас нет визы в заграничном паспорте, въезд в Румынию по сертификату гражданина Румынии был доступен только через наземные пункты пропуска. 

Однако, все меняется. И теперь возможно въехать в Румынию и через пункт пропуска в аэропорту. 

Но! Есть нюансы. 

Все наши клиенты, которые едут в Бухарест для получения паспорта (намного быстрее и проще), при прохождении пограничного контроля, предъявляют и сертификат гражданина, и свидетельства о рождении и браке. 

При этом, ещё раз проговорю, у многих из них нет визы в заграничном паспорте. 

Однако, есть очень важный нюанс: 

Вас должны ВЫПУСТИТЬ из страны пребывания, если у вас нет визы в паспорте, которая для сотрудников авиакомпании, при регистрации на рейс, является некой гарантией вашего прохождения границы в пункте прилёта. 

Таким образом, если вы найдёте способ убедить сотрудников авиакомпании, предоставить им какие-то гарантии того, что вы можете пройти границу в пункте прилёта (например, показав документы гражданина Румынии — сертификат, СОР, СОБ), если вы найдёте другие способы (например, бизнес-зал с доставкой до самолета), либо, любые другие возможности, то в аэропорту Бухареста вас 100% пропустят с такими документами и даже без визы в заграничном паспорте. 

Пример:

Наш клиент выезжал из страны Юго-Восточной Азии. При прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс, были вызваны более высокопоставленные сотрудники (начальники), которые провели экспертизу румынских документов. На все ушло порядка 30 минут, но после признания легитимности документов, клиент был пропущен в пункте вылета в Румынию.

В пункте пропуска в самой Румынии, никаких проблем с прохождением границы не возникло. Однако, сотрудник пограничной службы аэропорта Бухареста уведомил клиента о том, что, не смотря на полученный румынский паспорт, необходимо покинуть страну по паспорту въезда.

Мы по прежнему помогаем вам получать гражданство Румынии вот уже более 12 лет. Телефон прежний:

+7 (985) 997-88-41

С вами и с уважением к вам был RomanianPass

Комментарии

Комментариев еще нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Телефон: +7 (495) 997-88-41

Мессенджеры: +7 (985) 997-88-41 (Viber, WhatsApp, Telegram)

E-mail: info@romanianpass.com

Telegram: @romanianpasscom

Задать вопрос

Акутальная информация о гражданстве @romanianpasscom

Подробнее